В номинации «Проект»
Гран-при, Золотая медаль МАСА
Многофункциональный комплекс «Арго» в г. Батуми
Архитектор: П. Дан, Н. Сафарини
Диплом I степени
1. Гостинично-туристический комплекс в г. Ульцинь, Черногория
Архитекторы: П. Арсич, С. Ресулбегович
2. Здание агентства «Азеркосмос» в г. Баку
Архитектор: Н. Имамалиев
3. Соборная мечеть в г. Астане
ТОО «ПИ Алматыгипрогор-1»
Архитекторы: Н.М. Бильдебаев, М.Н. Бильдебаев, В.О. Артемчук
Диплом II степени
1. Олимпийский центр в Абшеронском районе
Архитектор: Э. Касим-заде, М. Мамедов
2. Регенерация центра г. Бишкек
Архитекторы: Я. Мазманов, Т. Кенешов, Ю. Моисеева, М. Махотин
3. Международный район-парк, г. Минск
Авторский коллектив: А. Корбут, А. Марченко, К. Пямпе, Р. Кирдулис, А. Сирусас, М. Нагеле
Диплом III степени
1. Отель «Бишкек», 5 звезд
Архитекторы: У. Карыбаев, А. Абдыкадыров
2. Многофункциональный комплекс по ул. Зульфии и Абая в г. Ташкенте
Архитектор: З.Ю. Абдуганиева
3. Государственный исторический музей Казахстана
Архитекторы: С.Ж. Нарынов, В. Яцкевич, А. Ходжиков
В номинации «Постройка»
Гран-при, Золотая медаль МАСА
1. Станция Бакинского метрополитена «Азадлыг проспекти» («Проспект Свободы»)
Авторский коллектив: архитекторы: Э. Касим-заде, М. Мамедов, З. Гурбаналиев; скульптор: Х. Ахмедов
Руководитель подрядной организации «Азерметротунельтикинти» («Азертоннельметрострой»): Ш.К. Эфендиев
2. Раскаточный ледовый каток дворца спорта «Казахстан» в г. Астане
Архитекторы: В. Лаптев, Е. Журавлева, Т. Курманбаев
Диплом I степени
1. Головной офис нефтяной компании SOCAR Georgia Petroleum, г. Тбилиси
Архитекторы: Гиви Кобулия, Георгий Кобулия, Василий Кобулия
2. Загородный дом в поселке «Русский лес»
Архитектурная мастерская Н.В. Белоусова
Архитектор: Н.В. Белоусов
3. Конькобежный стадион в г. Астане
Архитекторы: В. Лаптев, А. Пирожков, Е. Журавлева, И. Яценко, Л. Лебольд, А. Хлопчаров
Диплом II степени
1. Реконструкция административного здания ИП ООО «COSKOM» по ул. Шахрисабзская, дом 1, Юнусабадский р-н, г. Ташкент
Архитектор: Н.А. Махкамов
2. Дом «Мост» в дачном поселке «Назарьево»
Архитектурная мастерская Н.В. Белоусова
Архитекторы: Н.В. Белоусов, К.Г. Логинова
Диплом III степени
1. Отель «Джумейра» («Jumeirah») в поселке Бильгя на Абшеронском полуострове
Архитектор: Н. Велиев
В номинации «Студенческий проект»
Диплом I степени
Музей Ч. Айтматова в г. Бишкек
Дипломник: А. Торогулов
Руководитель: А. Кожалиев, С. Эсенгулов
Диплом II степени
1. Реконструкция мечети под центр духовного воспитания, г. Тараз Жамбылской области
Дипломник: Д.А. Абат
Руководитель: Б.А. Мусылманбеков
Диплом III степени
Пешеходная улица Кербен в г. Ош
Дипломники: Е. Коломеец, Н. Шонгина, О. Куценко, Т. Глазова
Руководители: Б. Кариев, Ю. Руденко
В номинации «Книга об архитектуре»
Диплом I степени
«Фасадная скульптура Баку», в 3 томах
Автор: Э. Алиев