журнал Архитектура.Строительство.Дизайн.
 
главная о журнале новости анонс прайс контакты авторы
 
   
  статьи | галерея обложек | где купить




  Статьи | Петербург принимает гостей

В конце мая в Санкт-Петербурге состоялась встреча представителей союзов архитекторов стран Содружества - Казахстана, России, Туркмении, Украины,
а также Москвы и Санкт-Петербурга. Встреча была посвящена юбилею МАСА, которую официально зарегистрировали в те же майские дни ровно 10 лет назад. Одновременно в городе на Неве проходил Международный форум «Санкт-Петербург - окно в будущее». Хозяева, Санкт-Петербургский союз архитекторов, подготовили для гостей интересную, насыщенную программу пребывания. Помимо заседаний, она включала экскурсии по городу с осмотром объектов реставрации и нового строительства. Для всех желающих было организовано посещение Эрмитажа, что особенно порадовало тех, кто впервые посетил Питер.
Эта встреча - первое мероприятие, которое Ассоциация организовала в северной столице России. Во многом ее проведение стало возможным благодаря инициативе президента Санкт-Петербургского союза архитекторов В.В. Попова, ныне возглавляющего МАСА. Знаменательно, что к этой встрече была приурочена первая экспозиция передвижной выставки работ архитекторов Содружества, открывшаяся в Доме архитектора неподалеку от Исаакиевского собора. Намерение принять у себя эту выставку уже высказали союзы архитекторов Белоруссии, Грузии, Казахстана.
Очередной адрес, по которому в ближайшее время отправится экспозиция, - Астана.




© 2004 Архитектура.Строительство.Дизайн. All Rights Reserved.