журнал Архитектура.Строительство.Дизайн.
 
главная о журнале новости анонс прайс контакты авторы
 
   
  статьи | галерея обложек | где купить




  Статьи | Системное обустройство городской среды в III тысячелетии

С 4 по 7 сентября в Москве, в выставочном зале «Новый Манеж» прошла Первая Международная выставка «Системное обустройство городской среды в III тысячелетии».
Экспозиция выставки включала четыре раздела:
«Сохранение исторического облика города» (оформление фасадов зданий, керамика и камень в облицовке фасадов и отделке интерьера);
«Функциональное обустройство городской среды» (малые архитектурные формы, «уличная мебель», рекламные комплексы, остановки общественного транспорта, киоски, оборудование и дизайн детских дворовых комплексов);
«Ландшафтная архитектура и дизайн»;
«Архитектурное освещение городской среды и ландшафта» (светодизайн и городское освещение, архитектурная подсветка, садово-парковое освещение). В работе выставки приняли участие 75 отечественных и зарубежных фирм. Число ее посетителей превысило 7 тыс. человек.
В процессе проведения выставки профессионалы имели возможность обменяться опытом, рассказать о своих достижениях и проблемах. С этой целью была организована конференция «Эффективное обустройство городской среды » (председатель - А.В.Кузьмин) и семинар «Ландшафтная архитектура и дизайн городской среды - стратегия развития городов» (председатель И.Н.Воскресенский).




© 2004 Архитектура.Строительство.Дизайн. All Rights Reserved.